Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 19.01.2018 09:32

Долгожительнице из Новороссийска исполнилось 105 лет

Жительница города-героя отметила свой 105-й день рождения в кругу самых дорогих и близких - родных и учеников. 

В конце декабря свой вековой юбилей отмечал Почётный гражданин Новороссийска Виталий Лесик, об этом "Блокнот Краснодар" писал ранее, но, оказалось, в городе-герое живет женщина, чей возраст на пятилетку превышает 100 лет. 

Как сообщает пресс-служба новороссийской мэрии, Нину Владимировну Семёнову впору занести в книгу рекордов Гиннеса не только по поводу количества прожитых лет - 105, но и по количеству её учеников за годы работы в школе.  Заслуженный педагог РСФСР, труженик тыла, она всю жизнь посвятила воспитанию в подрастающем поколении разумного, доброго, вечного.

Она ни о чём не жалеет и считает, что жизнь прожила нормально: не покладая рук работала, крайне бережно и трепетно относясь к малышам-первоклассникам, которых учила. Во время войны работала в тылу, а после - вновь вернулась в школу, пройдя по "карьерной лестнице" от учителя до директора. Она до сих пор посещает библиотеку, но, к ее сожалению, читать ей уже приходится с лупой. В 105-й день рождения яблоку негде было упасть в доме Нины Владимировны.

Заслуженного педагога РСФСР поздравил президент РФ Владимир Путин, глава города Новороссийска Игорь Дяченко, родные - дети, внуки, правнуки и праправнуки и, конечно, благодарные ученики, соседи. Редакция "Блокнот Краснодар" присоединяется к поздравлениям и желает юбилярше крепкого здоровья!

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что Почетному гражданину Новороссийска Виталию Лесику исполнилось 100 лет.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
юбилей
0
0