Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2017 19:18

«Дома под счастливой звездой»: в Краснодаре отобрали многоэтажки, в которых сделают капремонт

В краевой столице продолжаются работы по капитальному ремонту многоэтажных домов.

По утверждению администрации, в планах в этом году привести в порядок более 300 жилплощадей. Так, в феврале в заветный список включили сотню многоквартирных домов. В рамках краткосрочного ремонта включили 122 многоэтажки. А в апреле специалисты решили добавить к их числу еще 106 жилплощадей.

- В столице Кубани капитальный ремонт сейчас ведётся одновременно в 57 домах. Жильцы на всех этапах имеют возможность его контролировать, участвовать в этом процессе. Население регулярно информируется о промежуточных итогах капитального ремонта многоквартирных домов по программе 2016–2017 годов, - сказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Как сообщает пресс-служба администрации, сейчас подготавливаются документы для организации конкурса на подрядчиков, которые займутся капитальным ремонтом. По подсчетам специалистов, на эти цели понадобится 1 миллиард 160 миллионов рублей. Только в первых 122 многоэтажках работы выйдут на 360 миллионов. Их проведут в первом полугодии. Планируется в 21 доме заменить лифты, в 36 уже поменяли кровлю, в пяти установят новые сети теплоснабжения, а в 17 – электропроводку.

Пока капремонт сделали в 23 домах. По данным на январь 2017 года из бюджета Краснодара на эти цели выделен 1 миллиард рублей. А между тем, согласно данным ОНФ, Кубань заняла последнее место в списке регионов России по качественно выполненному капремонту.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркапремонтсписок домов
0
0