Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2018 07:52

Дорогу экотранспорту: на Кубани установили зарядные станции для электрокаров

Две станции для заправки электромобилей появились на трассе Краснодар - Джубга. 

Информация об открытии станций на заправках Горячего Ключа, Краснодарский край, вдоль автодороги М 4 «Дон» появилась накануне вечером, 10 апреля. Мощность каждой зарядной станции — 50 кВт. Первое время воспользоваться ими можно бесплатно.

- Мы ждали, и это случилось! Заработали сразу две 50-киловаттные зарядные станции для электромобилей на автодороге М-4 «Дон» в Горячем Ключе. Всё «первое поколение» электромобилей, например, Nissan Leaf, такая станция заряжает до 80% за 30 минут, - сообщили на странице «Экодрайв» в Facebook.

В «Экодрайве» - проекте, развивающем электротранспорт на территории Краснодарского края, также рассказали, что частые зарядки на таких мощных зарядных станциях (50 кВт, а на 12) «убивают» батарею. Эти станции нужны для тех случаев, когда быстрая зарядка — необходимость (например, когда за сутки нужно преодолеть больше 250 км). Ну или просто для удобства.

- Батарея - расходник, у неё такая работа. Каждый выбирает сам, как ему заряжаться. И хорошо, когда есть выбор, - добавили представители проекта. 

Также стало известно, что планируется открытие еще двух станций перед Крымским мостом и одной - в станице Кущёвской.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что Сочи могут стать столицей титульных гонок на электрокарах «Формула-Е», свое мнение по этому поводу высказал вице-спикер ЗСК.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
электрокар
0
0