Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 12.09.2017 11:15

Дорогу на Новороссийской в Краснодаре начнут делать в середине октября

Отремонтировать дорогу должны до конца года.

На улице Новороссийской в Краснодаре на участке от Северной до Селезнева ведутся работу по переносу подземных коммуникаций. По словам дорожников, так называемая «подземная часть» - самая сложная. Рабочим иногда приходится опускаться на глубину порядка шести метров.

— В настоящее время одновременно на всем ремонтируемом участке идут самые сложные и трудоемкие работы, так называемая «подземная часть» — перенос сетей коммуникаций за границы дорожного полотна. Работы идут на глубине местами до шести метров в специально вырытых траншеях. Сразу по завершении работ на подземных коммуникациях рабочие приступят к устройству дорожного полотна, — рассказал заместитель директора МКУ «Единая служба заказчика» Андрей Канаичев.

Он добавил, что на объекте трудятся от 20 до 30 человек и необходимое количество техники. Работы идут постоянно, тем более погода позволяет, их остановят только если пойдет дождь.

Согласно графику, работа по выносу коммуникаций, в том числе и прокладке ливневки, продолжатся до середины октября, после этого начнется укладка дорожного полотна.

— Надо понимать, что на улице Новороссийской будет сделан не просто ремонт дороги, а капитальный ремонт, связанный с обновлением и переносом инженерных коммуникаций, последующим расширением количества полос, устройством новых тротуаров, освещения, благоустройством зеленых зон, — сказал Андрей Канаичев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаремонтНовороссийская
0
0