Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2017 16:21

Дорогу в Пашковском микрорайоне Краснодара заасфальтируют на два месяца раньше

Евгений Первышов оценил темпы работ по ремонту дорог в Пашковском микрорайоне.

Мэр побывал на улице Крупской. На всем протяжении, а это 2,2 километра, идет ремонт дорожного полотна. Подрядчк отчитался, что они опережают сроки, поэтому закончат свою работу гораздо раньше. Ремонт планировали завершить а конце октября, но сдадут, скорее всего, в августе.

- Это одна из основных магистралей микрорайона, плюс к этому — еще и «дублер» улицы им. Фадеева, по пути в аэропорт, а также на Восточный обход и выезд из города. В рамках федеральной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации ее предстоит привести в порядок на всем протяжении — от ул. им. Гоголя до 1 Мая. Особое внимание нужно уделить качеству дорожного покрытия, а также обустройству тротуаров, съездов во дворы, — сказал Евгений Первышов.

Помимо того, на этом участке сделают бордюры, тротуары, положат тактильную плитку, заменят дорожные знаки и нанесут разметку. Первышов отметил, что ремонт проходит во многих районах города, поэтому местные жители увидят улучшения в ближайшее время.

- Сейчас важно выполнить все требования по срокам и качеству того, что делается в этом году — тогда мы сможем рассчитывать на получение не меньшей поддержки в 2018. При этом — с другой стороны — уже сейчас надо готовить и подавать заявки на ремонт дорог следующего года. И здесь важно расставить приоритеты в плане выбора улиц. Этот вопрос специалистам департамента строительства необходимо обязательно отработать с главами внутригородских округов, которые отлично знают обстановку на своих территориях, — сказал Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
асфальтремонтдорога
0
0