Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 07.03.2018 15:11

Доставка покупок и уход за животными включат в оплату услуг ЖКХ Краснодарского края

Жителям Краснодарского края в рамках программы «Уютный город» могут добавить платежей.

Министерство строительства России продолжает реализовывать программу уютный город. Одним из пунктов стало расширение услуг ЖКХ доставкой покупок и уходом за домашними животными. Такую программу презентовал заместитель министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса 5 марта.

- Дополнительные сервисы для потребителей: доставка покупок, хранение, уход за домашним животными, хаус-мастер и консьерж-сервис, - указано в презентации Чибиса об основных принципах «умного города».

Среди пунктов, предусматривающих программу расширения, нашлось место и для автоматизации некоторых процедур, таких как получение услуг, справок, доступ к камерам наблюдения и внедрение умных домофонов.

Стоит отметить, что перечисленные инновации не будут бесплатными для жителей Краснодарского края. При этом будут предложены различные тарифные планы для оплаты коммунальных услуг и инноваций. В качестве примера можно привести сотовых операторов и их тарифные планы.

- Безусловно, перед нами стоит задача автоматизации всей этой системы для того чтобы рационально загружать мощности, используя то, что уже построено, не строя новую инфраструктуру, которую потом ещё дороже будет содержать. Это же позволит нам с вами ввести дисконтные программы для потребителей, - сказал Андрей Чибис в ходе презентации проекта «Умный город».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайЖКХКубаньумный город
0
0