Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2018 14:40

Достиг своего «потолка» на 12-м месте Александр Ткачев экс-губернатор Краснодарского края

Компания «Медиалогия» опубликовала несколько рейтингов, в которых нашлось место действующему и бывшему губернаторам Краснодарского края.

Первым исследованием, представленном компанией «Медиалогия», стал рейтинг министров России по упоминаемости в СМИ. На 12-й строчке расположился министр сельского хозяйства, бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

рейтинг 2017 Ткачев.jpg

Напомним несколько наиболее читаемых публикаций об Александре Ткачеве за 2017-й год. 

Заявление министра сельского хозяйства о необходимости готовиться к отмене санкций вызвал достаточно серьезный интерес у читателей. На форуме «Тепличные комплексы России 2017»  он рассказал о том, что рано или поздно санкции будут сняты. После этого российский рынок будет открыт для зарубежной продукции. Он отметил, что к этому надо быть готовым заранее. Это, по словам министра, можно сделать, если создавать качественную продукцию с максимальной конкурентоспособностью.

- Мы прекрасно понимаем, в любом случае мы работаем и будем работать в свободном рынке, рано или поздно санкции снимутся, мы должны об этом думать всегда, - заявил Александр Ткачев

По его словам, Россия — часть мировой экономики, поэтому рынок придется рано или поздно открывать для иностранных фирм. 

Резкая критика от кандидата в президенты России и директора совхоза Павла Грудинина в адрес Александра Ткачева получила большое количсетво просмотров статьи. Напомним, это выступление состоялось на одном из заседаний в Государственной Думе. 

Директор совхоза «имени Ленина» Павел Грудинин, выступая с трибуны, рассказал о том, что не все в министерстве говорят правильные вещи.

- Я считаю, что Александр Николаевич (Ткачев — прим. редакции) докладывает совершенно другую ситуацию. Такое ощущение, что мы живем в другой стране: он в одной, а я в другой, - заявил Павел Грудинин.

По его словам, руководство принимает неправильное решение в 90 процентах случаев, так как им не правильно докладывают. Он рассказал о том, что если говорят о развитии сельского хозяйства, то надо сразу уточнять, что успехи достигнуты только в агрохолдингах. Видеозапись этого выступления вы можете посмотреть здесь.

Вторым исследованием, опубликованным компанией «Медиалогия», стал рейтинг упоминаемости в СМИ глав регионов. На 18-й строчке расположился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

рейтинг январь Кондратьев.jpg
За историей с уволенной в Сочи учительницей пристально следил весь Краснодарский край. 

Она была восстановлена в школе после личного вмешательства Вениамина Кондратьева. Напомним, что предложение о новом месте работы ей поступило после заявления губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который пообещал лично разобраться в разгоревшимся скандале. 

Как ранее писал «Блокнот Краснодар»
, учительницу из Сочи уволили после того, как она показала в каких условиях приходится учиться детям с ограниченными возможностями. Напомним, что до этого, Елене Носовой пришлось дойти с жалобами до Министерства образования Краснодарского края, чтобы полностью получить заработную плату. 

Жителям Краснодарского края всегда интересно следить за восстановлением прав обманутых дольщиков. Администрация Кубани уделяет этому вопросу особое внимание. Глава региона 30 января подвел итоги работы администрации по вопросу долевого строительства и землепользования. Например, за минувший 2017-й год восстановлены права свыше 1000 дольщиков. Введен в эксплуатацию 51 дом, а это порядка 19 тысяч квартир. Однако расслабляться еще рано, власти намерены и дальше контролировать долевое строительство и решать проблемы уже обманутых дольщиков.

- Коллеги, это – результат. Долевое строительство – тема «горящая», нам удалось вовремя среагировать, мы провели совместные приемы граждан, изучаем проблемы каждого обманутого дольщика. Людей и их недовольство можно понять. Мы вселили надежду, что эта ситуация может разрешиться, теперь надо не подвести жителей, – подчеркнул Вениамин Кондратьев

Напомним, что на заседании коллегии прокуратуры губернатор края попросил ведомство обратить особое внимание на проблемы в сфере ЖКХ и защитить права и средства жителей от недобросовестных управляющих компаний. 

Андрей Гусий

Ткачев и Кондратьев.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньТкачевКондратьеврейтингминистргубернатормедиалогия
0
0