Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.08.2022 10:45

Дождик не помеха: на дорогах из Краснодара к морю образовались многокилометровые пробки

В пятницу, 12 августа, несмотря на дождливую погоду и штормовое предупреждение от МЧС, на дорогах из Краснодара в сторону моря образовались многокилометровые пробки.

Если вы думали, что утром в пятницу, да еще и в дождь, доехать до моря будет легко, то это не так.

В районе Горячего Ключа образовался уже привычный затор. Согласно сервису «Яндекс. Пробки», дорожный затор здесь составляет более восьми километров.




Далее можно проехать свободно, но недолго. Через несколько километров вновь начинается автомобильная пробка, которая тянется до Молдавановки более чем на 10 километров. Отметим, что на данном участке идет ремонт дороги.




Возле станицы Анастасиевской в Славянском районе также образовалась автомобильная пробка, которая растянулась через хутор Коржевский более чем на 15 километров. Причиной здесь стало ДТП в левом ряду – с дороги слетела фура. Также на данном участке ведутся ремонтные работы.




Напомним, многокилометровые пробки в сторону моря из Краснодара стали уже обычным делом, как в будни, так и в выходные дни.

Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредило о том, что местами на Кубани ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.


В связи с этим Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует:

- При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

- Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

- Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

- Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу.

- В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

 

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«112» - единый номер вызова экстренных служб

«01» - единый номер пожарных и спасателей

«101» - единый номер пожарных и спасателей с мобильных телефонов

8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю



Ксения Мальшакова

     

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарский крайпробкиморедорожный затор
0
0