Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 24.09.2019 19:25

ДПСники Краснодара за взятку простили виновника ДТП без прав

Против двух инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Краснодару возбудили уголовное дело. Их подозревают во взяточничестве на сумму в 100 тысяч рублей. Об этом стало известно 24 сентября.

Будучи на службе 8 июня 2019 года они патрулировали Прикубанский округ. Утром того дня на улице Российской произошло ДТП с участием двух автомобилей. При этом виновник происшествия, 27-летний мужчина, не имел водительских прав. После аварии он обратился к знакомому, попросив помочь в уводе от наказания и возмещении ущерба. 

Сотрудники ДПС пообещали решить вопрос за 100 тысяч рублей. Деньги были перечислены на карту одному из них. Однако затем операция была раскрыта. Теперь полицейским грозит наказание по статье 290.5 УК РФ. Один уволен, а второй отстранен от должности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, добавили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ранее водителя «Мерседеса», устроившего стрельбу в Краснодаре, оштрафовали.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвзяточникидпсдтп
0
0