Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2017 15:18

Дракой с оперативниками закончилось задержание начальника УСБ МВД Адыгеи

В деле о задержании начальника УСБ МВД по республике Адыгея, которое происходило 19 октября, появились новые подробности. 

В Майкопе 19 октября был задержан с поличным начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности управления МВД по Республике Адыгея. Офицер задержан сотрудниками Главного управления собственной безопасности федерального ведомства при получении взятки в размере 150 тысяч рублей. 

- Как установлено, руководитель собственной безопасности регионального министерства через посредника - начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края - потребовал крупную сумму у сотрудника полиции, переходящего на службу в другой регион, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

u4CFEuch3JU.jpg

По имеющейся в общем доступе информации, задержание прошло не гладко, как хотелось бы оперативникам. Так, в социальных сетях активно распространяется рапорт от заместителя начальника управления, проводившего задержание. Согласно этому документу, при задержании начальника УСБ МВД по республике Адыгея, а также посредника, завязалась драка. Согласно опубликованному документу, при задержании начальником УСБ было оказано сопротивление, выразившееся в нанесении ударов оперативным сотрудникам. Как можно понять из рапорта, в ответ сотрудники, осуществлявшие задержание, также были вынуждены применить физическую силу. 

Напомним, задержанный начальник УСБ МВД 1971 года рождения работает в МВД с 1992 года. Посредник, осуществлявший передачу средств 1974 года рождения, на службе с 2000 года. Как ранее писал "Блокнот Краснодар", глава ведомства в Адыгее мешал продвижению по службе своему сотруднику. Он требовал деньги, взамен обещал оставить его в покое. В этом деле кубанский глава отдела стал посредником во взяточничестве. 

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Адыгеядраказадержание
0
0