Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2018 12:16

Два сквера благоустроят в новом году в Краснодаре

В администрации Краснодара 3 декабря обсудили реализацию федерального проекта «Формирование городской среды» в 2019 году. В Прикубанском округе намечены два сквера, которые благоустроят в будущем году.

Так, по итогам рейтингового голосования в рамках проекта был выбран сквер «Фестивальный». Здесь обновят детские и спортивные площадки, а также установят новые. Кроме того, планируется установить интерактивную детскую площадку с уникальным оборудованием. В прогулочной зоне установят новые лавочки, обновят пешеходные дорожки и газоны, сделают уличное освещение, высадят дополнительные растения. Общая площадь этой зеленой зоны составляет 1,7 га.

В рамках этого проекта также приведут в порядок сквер «Майский», где установят спортивную и детские площадки, лавочки, уличное освещение. А за счет компании «ИНСИТИ» сейчас благоустраивается бульвар имени Федора Ушакова по улице имени Кирилла Россинского.

— Прикубанский округ — самая крупная городская территория, здесь необходимо создавать как можно больше новых зеленых зон, благоустраивать те, что уже существуют, - подчеркнул мэр Краснодара Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скверзеленая зонаблагоустройствоКраснодар
0
0