Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 07.08.2018 15:04

Две новые зеленые зоны появятся в Краснодаре

На заседании архитектурного совета Краснодара 7 августа обсудили строительство второй очереди аллеи в честь 80-летия Краснодарского кря и продолжение благоустройства Вишняковского сквера.

Первую очередь аллеи планируется построить до конца ноября года. Ее протяженность составит более 450 метров, а площадь – 4,5 га. Сейчас ведется демонтаж гаражей вблизи домов №21-25 по Рождественской Набережной. Самовольные сооружения были построены на муниципальной земле, на которой и планируется возведение зеленой зоны.

Проект второй части аллеи находится на рассмотрении. В ходе заседания эксперты обсудили архитектуру, которую планируется установить на данной территории. Предпочтение отдается оригинальным сооружениям. Евгений Первышов отметил, что в будущем аллея станет частью единой благоустроенной набережной от Рождественского парка до парка имени 30-летия Победы.

К территории Вишняковского сквера собираются присоединить граничащий с ним участок площадью 0,7 га. На нем планируется разметить спортивную площадку и скейт-парк. Пока проект находится на начальном этапе рассмотрения.

— Оба эти проекта важны для Краснодара. У нас достаточно времени, чтобы качественно и детально проработать их перед тем, как они будут утверждены окончательно, — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Михаил Фролов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркКраснодарПервышов
0
0