Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 28.06.2019 11:49

Две школы Краснодара получат большой спорткомплекс

Власти Краснодара запланировали строительство круглогодичного многофункционального спортивного комплекса. О том, где и когда он появится, стало известно 28 июня.

Под новую физкультурную базу отвели участок на территории школ №20 и 37, расположенных по соседству (улица Сормовская, 169 и 171), в Комсомольском микрорайоне. При этом комплекс будет открыт для всех желающих. В мэрии уточняют, что его выбрали путем анкетирования родителей учеников. 

Планируется разместить здесь один большой спортзал и вспомогательные помещения. На территории комплекса можно будет заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, гандболом, бадминтоном и теннисом. Также планируются беговые дорожки на 100 метров, беговое легкоатлетическое кольцо, ямы для прыжков в длину, полосы препятствий, гимнастический городок с турниками разной высоты.

На сегодняшний день готова лишь схема размещения всех крытых и открытых сооружений. Конкурсная процедура по выбору подрядчиков для составления проекта стартует в начале июля. Около восьми месяцев уйдет на это и прохождение процедуры госэкспертизы. Далее начнется конкурсный отбор подрядной организации для возведения объектов. Ожидается, что работы начнутся весной 2020 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарспорткомплексшколы
0
0