Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.12.2019 19:44

Две женщины забрали у пенсионера 130 тысяч рублей, а взамен отдали обычную тетрадку

Об обмане пенсионера стало известно 6 декабря.

В полицию Краснодара обратился 80-летний местный житель и рассказал, что у него украли 130 тысяч рублей. По его словам, несколько недель назад к нему домой пришли две женщины. Они представились социальными работниками и сообщили, что меняют старые купюры на новые.

Мужчина отдал им 130 тысяч рублей, предполагаемые новые купюры женщины вернули ему в конверте. Спустя некоторое время он решил отнести деньги в банк и положить их на счет. Однако вместо денег в конверте оказалась обычная 12-листова тетрадь.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, по которым удалось обнаружить подозреваемых, машину, на которой они ездили, а также маршрут их передвижения. Женщин задержали во дворе дома по улице Селезнева, где они снимали квартиру.

Злоумышленницами оказались женщины 21 и 42 лет, имеющие гражданство одного из соседних государств. Украденные деньги они потратили. Против них возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Им может грозить наказание до пяти лет лишения свободы. Полиция устанавливает других возможных пострадавших от рук женщин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
грабежворовствополицияКраснодар
0
0