Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2019 12:55

Дверной доводчик - что это такое

Дверной доводчик - что это такое

Часто во многих жилых помещениях стоит проблема недостаточного уровня теплоизоляции и шумоизоляции, из-за чего жизнь в доме или квартире становится весьма некомфортной: постоянно меняется температурный режим, внутрь проникают сквозняки и ветер, грязь, пыль, а также громкие звуки. Для того, чтобы ликвидировать эту проблему, необходимо установить специальную разновидность фурнитуры – дверной доводчик, который отвечает за плотное автоматическое прикрывание полотна.

Дверным доводчиком называется устройство, которое монтируется на поверхность полотна и на коробку и гарантирует автоматическое закрывание створки. Конструкцию доводчика для входных и межкомнатных дверей можно представить следующим образом: корпус изделия, в котором находится механизм, заполнен маслом или специальной жидкостью. Поршень, внутри которого перетекает масло, оказывает воздействие на пружину, с помощью которой осуществляется закрывание полотна двери.

В зависимости от типа передачи специалисты выделяют два основных типа дверных доводчиков: с рычажной и со скользящей передачей. Наиболее распространенным вариантом считается изделие с рычажной передачей, которое оснащено специальным рычагом (с его помощью управляется поршень). Доводчик со скользящей передачей, несмотря на то, что он не так популярен, является более компактным устройством и занимает гораздо меньше места.

При выборе подходящего дверного доводчика необходимо учитывать несколько основных факторов:

·         вес полотна двери (большинство доводчиков может удержать створку, вес которой составляет от двадцати пяти до шестидесяти пяти килограмм. Для особо тяжелых массивных полотен существуют специальные дверные доводчики);

·         направление открывания двери (несмотря на то, что существуют универсальные доводчики, многие устройства предназначены для дверей левого или правого открывания);

·         материал (качественные дверные доводчики, отличающиеся длительным сроком эксплуатации и износостойкостью, изготавливаются из прочного и крепкого алюминия).

·         цвет и дизайн (так как доводчики для дверей всегда находятся на виду, необходимо подобрать фурнитуру под интерьер помещения, чтобы конструкция смотрелась гармонично). 

Компания-дилер Trade Lock, которая уже в течение длительного времени успешно занимается поставками качественной дверной фурнитуры, предлагает большой выбор доводчиков для входных и межкомнатных конструкций, изготовленных следующими известными брендами: Abloy, Armadillo, Dorma, Fuaro, Punto. Продукция указанных производителей отличается высоким качеством и стильным внешним видом, соответствует международным стандартам и характеризуется длительным сроком эксплуатации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0