Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2018 12:49

Двое мужчин в Армавире расстреляли пятерых местных жителей из автомата

Одного осудили, второго подозреваемого судят.

Инцидент произошел еще 22 апреля 2012 года. Осужденный по этому делу на долгий срок Эмиль Вартанов приехал вместе со своим другом, который проходит в качестве обвиняемого, в кафе «Шашлычная №1» в Армавире. Внутри у них произошла ссора с пятерыми посетителями. Они начали драться, потом Вартанов достал пистолет и открыл огонь по оппонентам. Затем он выскочил, достал из машины автомат Калашникова и начал стрелять по противникам.

Один из мужчин попытался выбить оружие из рук Вартанова, однако по нему начал стрелять из пистолета обвиняемый. После этого дворе злоумышленников выскочили из кафе, сели в свою машину и уехали.

В результате разборок погибли два человека. Еще двоих удалось спасти. Вартанова задержали и осудили. Теперь перед судом предстанет второй обвиняемый, 35-летний местный житель. Он долгое время скрывался. Его удалось задержать в июле 2017 года в одном из дачных кооперативов Апшеронского района.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
убийствоАрмавиравтоматрасстрел
0
0