Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.03.2017 11:58

Двое пьяных парней в Краснодаре стащили из магазина водку, консервы и колбасу

Он подобрал их у места преступления.

В полицию Краснодара позвонил водитель одной из городских служб такси и сообщил, что в его машине находятся воришки. Они сами ему рассказали, как ограбили магазин.

Как позже пояснили задержанные, они разбили витрину одного из магазинов на улице Московской, залезли в торговый зал и похитили несколько бутылок алкоголя. На закуску прихватили пару банок консервов и палку колбасы.

Чтобы скрыться с места преступления, они поймали машину. Награбленное свалили в багажник. Водитель такси заметил, что парни ведут себя несколько странно. Он расспросил о случившемся, а те ему рассказали, что ограбили магазин. Водитель не растерялся и вызвал полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 28-летнего уроженца Калужской области и его 18-летнего приятеля из Абинского района. Подозреваемые не стали отпираться и во всем сознались. На кражу их толкнуло желание выпить, нехватка денег на покупку алкоголя и состояние опьянения.

- Ранее злоумышленники уже привлекались к уголовной ответственности за хранение наркотиков и имущественные преступления. В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - рассказали в пресс-службе полиции города.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полициятаксипохищениеалкогольспиртноеколбаса
0
0