Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.04.2019 11:19

Двоих инспекторов Краснодара подозревают во взяточничестве

Двое старших инспекторов Центрального округа Краснодара подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, служитель правопорядка в ночь на 17 марта остановил водителя, ехавшего на чужой машине в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя отстранили от управления машиной, на него составили административный протокол. 18 марта владелец автомобиля обратился в органы для его возвращения.

Несмотря на то, что сотрудники были обязаны вернуть ему транспортное средство, они потребовали взятку в 20 тыс. рублей. Мужчина не стал платить и сообщил о вымогательстве. 19 марта инспекторы были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по краю при передаче денег. Расследование продолжается, сообщила 2 апреля пресс-служа СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Несмотря на это, подозреваемые еще не уволены - в УМВД России по г. Краснодару назначено проведение служебной проверки. Сейчас сотрудники отстранены от работы, но если их вина будет установлена, они потеряют ее, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.  



Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткаполициякраснодар
0
0