Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 02.12.2021 17:57

Двоих жителей Краснодара расстреляли возле придорожного кафе

Мужчины 30 и 37 лет получили огнестрельные ранения в бедра и голени.

Поздним вечером накануне возле одного из придорожных заведений в поселке Прикубанском республики Адыгеи стреляли. В результате произошедшего огнестрельные ранения бедер и голени получили двое жителей Краснодара - мужчины 30 и 37 лет. Полиция оперативно прибыла на место, пострадавших увезли на скорой и все обошлось. А 2 декабря уже задержали подозреваемого и его приятеля, а также негодяя, устроившего пальбу.

Как передает пресс-служба адыгейской полиции, оказалось, что потерпевшие стали свидетелями того, как 28-летний ранее судимый житель Тахтамукайского района соседнего региона пытался украсть автомобильные колеса из припаркованной возле частного дома иномарки. С ним был еще один парень, но тот сумел скрыться, а вот его бравые краснодарцы самостоятельно задержали, применив физическую силу. Тот взбесился и вызвонил своего 38-летнего родственника, который, прибыв на место конфликта, сразу же достал из-за пазухи мелкокалиберный пистолет.

В итоге, полицейские арестовали и 28-летнего несостоявшегося грабителя, и его скрывшегося подельника - 27-летнего местного жителя, как ни странно, также с судимостью, и того самого родственника. В настоящее время по факту стрельбы и причинения телесных повреждений сотрудниками правоохранительных органов проводится дополнительная проверка, а по факту покушения на кражу дело уже, разумеется, возбуждено.

Напомним, ранее мы сообщали, что полиция Краснодара разыскивает нападающего в подъезде на женщин преступника.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельбаАдыгеяМВД
0
0