Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 13.04.2018 09:54

«Дворник» с метлой ограбил бизнесмена и скрылся на Hyundai Solaris в Краснодаре

Житель Волгоградской области обратился в полицию Центрального округа Краснодара с заявлением об ограблении. По словам 40-летнего предпринимателя, приехавшего в кубанскую столицу по вопросам бизнеса, он остановился на ночь дома у своего приятеля на ул. Головатого. Выйдя утром к своей машине на парковке, он встретил у автомобиля неизвестного мужчину в одежде дворника и с метлой. Тот неожиданно распылил ему в лицо газовый баллончик и выхватил сумку с документами, деньгами и личными вещами. Предприниматель и его знакомый попытались догнать лже-дворника на машине, но тот скрылся на иномарке. Сумма ущерба составила 8 тыс. рублей.

Изучив записи местных камер наружного видеонаблюдения, оперативники уголовного розыска выяснили, что у грабителя был сообщник, который ждал приятеля на ул. Северной на автомобиле марки Hyundai Solaris. По ее номерам установили, что машина принадлежит фирме, предоставляющей аренду автомобилей - там имелись сведения о личностях водителя и его пассажира. По словам работников фирмы, клиентами были 30-ти и 49-летний жители города Томска, которые якобы планировали вернуться к себе домой. После стало известно, что преступники купили авиабилеты в направлении Томской области.

Мужчин задержали и доставили в Краснодар. Те не стали отпираться: один из них признался, что заранее спланировал преступление, купив газовый баллончик, метлу и специальную одежду. Ограбить предпринимателя они с товарищем приехали еще в феврале, какое-то время проживали в хостелах и долго наблюдали за мужчиной. Злоумышленник был уверен, что у жертвы находится крупная денежная сумма. Однако его подельник отрицал свою причастность, хотя следователю удалось собрать достаточно доказательств.

Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и разбойное нападение. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ — грабителям грозит лишение свободы сроком до семи лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодару.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограблениекраснодардворник
0
0