Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 12.10.2016 20:27

Джубгинскую развязку запустят в конце ноября

Развязкой можно будет пользоваться с 18 ноября.

По словам начальника Краснодарского территориального управления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Николая Ильина, теперь ремонт предстоит сделать на трассе от поселка Архипо-Осиповка. Поэтому на этом участке введут реверсивное движение.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил важность проведения дорожных работ в межсезонье, когда спадает туристический поток.

Кондратьев также сказал, что уже закончили реконструкцию въезда в Краснодар со стороны Ейска, федеральные дороги на Тургеневском шоссе и по направлению к поселку Яблоновскому расширены, до шести полос вырос участок федеральной трассы М-4 «Дон» до въезда в Краснодар.

– Эти меры разгрузили основной транспортный поток, но проблему пробок полностью не снял: в столицу края ежедневно въезжает 120 тысяч автомобилей, и в «час-пик» дороги по-прежнему еле ползут, – обратил внимание глава региона.

Как передает пресс-служба региона, губернатор подчеркнул, что краю необходима мощная магистраль, так как в скором времени построят мост в Крым. Поэтому важно, чтобы дорога Темрюк-Краснодар-Кропоткин перешла в федеральную собственность.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогаразвязкаремнтдорожныые работыкурортпробка
0
0