Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2018 18:26

ЕГЭ это г...но! - краснодарцы поставили свою оценку экзамену для одиннадцатиклассников

28 мая состоялась сдача единого государственного экзамена для выпускников 11-х классов, которые выбрали дисциплины география и информатика. На Кубани эти предметы сдавали на базе 50 пунктов по проведению ЕГЭ. 

Информатику выбрали 2237 выпускникова, географию — всего 756. Основной период ЕГЭ продлится до 2 июля, итоговые испытания пройдут более 24 тыс. одиннадцатиклассников. Обязательный экзамен по математике состоится 30 мая (базовый уровень) и 1 июня (профильный уровень). Экзамен по русскому языку в этом году пройдет 6 июня, сообщили «Блокноту» в пресс-службе администрации Краснодара.

Пока выпускники справлялись в аудиториях со сложнейшими тестами, Вера Гут из «Блокнота» вышла на Красную, чтобы спросить мнение краснодарцев о едином государственном экзамене. Большинство опрошенных к нему относятся отрицательно:

- ЕГЭ отрицательно влияет на психологию подрастающего поколения.

- Это сильный психологический стресс.

- ЕГЭ не дает людям развивать творческое мышление. Ребенок целый год в 11 классе учится ставить эти крестики.


Некоторые опрошенные поставили под сомнение и сам факт чистоты эксперимента во время сдачи ЕГЭ. Так девушка рассказала, что ее приятельницу вывели во время экзамена с аудитории, когда у той упал мобильный телефон. И ничего, выпускница каким-то образом поступила в Академию МВД. Позитивное отношение к единому госэкзамену выразили только нынешние школьники, которым это испытание только предстоит пройти.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вера Гут
0
0