Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2019 17:55

Экипаж задержанного в Одессе танкера Nika Spirit доставлен в Краснодар

Задержанные ранее СБУ моряки с российского танкера Nika Spirit в порту Одессы 26 июля отпущены домой. Через Кишинев, а затем Москву они прилетели в Краснодар.

Об этом сообщила Международная федерация транспортных рабочих. Во внимание были приняты все формальности, а также оформлены необходимые разрешения для разового перехода перед арестом судна, прокомментировал позже капитан Nika Spirit Илья Дробязко.

Напомним, российский танкер Nika Spirit был задержан в порту Одессы 25 июля. СБУ заявило, что, Nika Spirit является танкером Neyma, который участвовал в событиях в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Что и послужило причиной ареста. Дело о Neyma расследуется, а танкер якобы смогли опознать по идентификационному номеру IМО — 8895528 при помощи международной информационной системы.

В интернете высказывались опасения о предположительном задержании моряков с целью будут дальнейшего обмена на экипажи украинских ВМС «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые ранее были задержаны в Керченском проливе.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарNika Spirit
0
0