Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2015 11:44

Экологи бьют тревогу: река Кубань превратилась в сток фекалий

 Экологи бьют тревогу: река Кубань превратилась в сток фекалий

Чиновники краевого центра так и не решили проблему сброса канализации в Кубань за полгода.

Группа «зеленых» прошлась по берегу обмелевшей реки, вооружившись гаджетами. Активисты решили уличить местную власть в обмане. 

Как выяснилось, чиновники официально обещали решить проблему массового сброса нечистот в Кубань еще полгода назад. Но, как подтверждают фото и видео-съемка: «а воз и ныне там». Чтобы это продемонстрировать, экологи прошлись по берегу улицы Кубанская набережная от Затона до ЖК «Европейский».

Первый сток городских фекалий располагается близ «Моста поцелуев». Бурный поток мутной воды, которая выдает себя едким запахом и странным цветом, врезается в акваторию реки.

Как ни странно, это ничуть не мешает местным рыбакам удить здесь рыбу, а детворе купаться.

Источник слива - несколько зданий именитого частного застройщика. А у выросших на берегу этого района элитных высоток и вовсе нет какой-либо канализации.

Второй сброс находится также у «моста влюбленных». Только с другой его стороны.

Еще один сток активисты нашли на Кубанской набережной в том месте, где к этой улице примыкает Гоголя.

Крупнейший сброс фекалий и остатков пищи проходит через трубу рядом с лестничным спуском к реке. Это место прямо напротив бизнес-центра «Премьер». В завершении экологи посетили сток под Тургеневским мостом. Запах гнили и здесь чувствуется за десятки метров от этого места, сообщает пресс-служба «Экологической вахты по Северному Кавказу».



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарэкологияфекалиисбросзагрязнениеэкологическая катастрофарека Кубанивахтамусор
0
0