Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2016 15:44

Экологи сигнализируют о продолжении застройки Карасунских озер

Экологи сигнализируют о продолжении застройки Карасунских озер

Что будет со скандальной застройкой дальше, еще не известно.

Краснодарские экологи сообщили, что местный застройщик ООО «Пересвет-регион-Краснодар», несмотря на протест губернатора, продолжает строительство жилого комплекса «Курортный берег» на территории Карасунских озер.

Как сообщили «Блокноту Краснодар» в Экологической Вахте по Северному Кавказу, в понедельник, 30 мая, к ним обратились жители с просьбой проверить застройку на Карасунских озерах. По словам жителей Комсомольского и Пашковского микрорайонов Краснодара, активные работы по строительству первого дома жилого комплекса продолжаются, расчищается площадка на отсыпанной акватории озера.

Ранее вопрос строительства ЖК «Курортный берег», против которого активно выступают местные жители, был поднят на встрече общественности с губернатором Вениамином Кондратьевым, который указал,что дальнейшая застройка берегов Карасунов объектами жилого комплекса «Курортный берег» не должна осуществляться.

На днях, активисты Экологической вахты провели общественную инспекцию строительных работ. В ходе которой увидели на территории площадки бульдозер, бурильную установку и ведущиеся изыскательные работы под строительство домов.

Из полученной информации следует, что компания-застройщик ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» не только не принимает во внимание протест общественности, но и не реагирует на позицию руководителей Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКарасунские озераскандальные застройкипротесты жителей
0
0