Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.04.2018 10:55

Экопоселок возведут за «Немецкой деревней» в Краснодаре

В администрации Краснодара представили концепцию развития земельного массива в районе Западного обхода площадью в 53 га. Здесь планируется возвести экопоселок с двумя скверами, озелененными пространствами и социальной инфраструктурой.

- Проект достаточно интересный. Рассчитываем, что застройщик в дальнейшем представит по нему конкретную документацию. Кроме того, данный проект интересен в контексте планируемого строительства Дальнего Западного обхода, в результате чего существенно спадет нагрузка транзитного трафика с действующего Западного обхода, который фактически становится внутригородской улицей и потребует соответствующего развития, - отметил заместитель главы города Владислав Ставицкий.

По словам представителя компании ООО «Семья», выступившей инициатором проекта создания экопоселка, разместить его планируется за жилым районом «Немецкая деревня», в районе ул. Средней и ул. Пригородной. Предполагаемая численность населения, по предварительным расчетам, составит 6800 человек, или 128 человек на 1 га (допустимый норматив — 300 человек). Здесь разобьют два больших сквера — на 4 и 5 га — а также проложат пешеходные аллеи, одна из которых протянется вдоль балки Осечки.

В поселке будет преобладать среднеэтажная застройка — до 3-х этажей с повышением этажности к центру кварталов. При этом расстояние между домами сохранят до 50 м, что позволит обустроить просторные дворы. Кроме того, в концепцию заложены спортивный комплекс и поликлиника, сообщает пресс-служба муниципалитета.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экопоселоккраснодар
0
0