Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2017 13:02

Экс-глава Крымского района Анатолий Разумеев потратил на еду 560 тысяч рублей бюджетных денег

Его обвиняют в превышении должностных полномочий и злоупотреблении.

Второй отдел по расследованию особо важных дел СКР по краю закончил разработку дела в отношении бывшего главы Крымского района Анатолия Разумеева. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствие установило, что в 2013 году, находясь на должности главы Крымского района, Разумеев выделил деньги на покупку продуктов питания для приемных районной администрации. Однако расходование денег, запланированное на прием официальных делегаций, прописано в отдельном документе. К слову, составленное и подписанное Разумеевым.

Таким образом, с июля 2013 по декабрь 2014 года глава района без оформления каких-либо документов только на себя потратил из бюджета 560 тысяч рублей. Эти траты не были представительскими и не предусматривались нормативной документацией.

Помимо этого, находясь на должности главы Славянского района, Разумеев в 2011 году незаконно выделил местному жителю участок особо охраняемой земли, который находится на территории государственного природного заказника федерального значения «Приазовского». Передача его в частные руки запрещена. Позже по решению суда его вернули обратно в государственною собственность.

- В настоящее время обвиняемый вместе с защитником приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела в соответствии со ст. 217 УПК РФ, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, Разумеева решением местных депутатов отправили в отставку в конце января. Об участии в коррупционных схемах и растратах экс-главы было известно еще в 2015 году. Тогда его задерживали и по решению суда сажали под домашний арест. Однако тогда он удержался на своей должности.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Разумеевглаварайонследствиеуголовное делоКрымск
0
0