Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 24.08.2017 13:58

Экс-губернатор Кубани Александр Ткачев посетит Волгоградскую область

Министр сельского хозяйства России, бывший губернатор Краснодарского края — Александр Ткачев посетит Волгоградскую область.

Александр Ткачев прибудет в Волгоградскую область с рабочим визитом для проведения совещания по развитию садоводства и питомниководства в РФ. Он посетит компанию "Сады Придонья", где примет участие в открытии новой очереди по переработке фруктов и овощей и производству пюре. В рамках посещения планируется совещание "О развитии садоводства и питомниководства в Российской Федерации".

Ранее, первый заместитель Министра сельского хозяйства России, бывший первый заместитель губернатора Краснодарского края - Джамбулат Хатуов уже посетил Волгоградскую область 16 августа.

- Уверен, Волгоградская область станет флагманом производства овощей, зерновых и кормовых культур, - заявил он тогда на заседании. 

Волгоградская область вошла в число регионов, где реализуется пилотная программа по ускоренному развитию мелиорации. В этом году будут введены в эксплуатацию системы орошения на площади 6 тысяч гектаров, столько же планируется построить в следующем.

Эксперты отмечают, что повышенный интерес к соседним регионам может быть связан с огромным количеством пустующих там земель, если сравнить с землями Кубани, которые не просто заняты предпринимателями, но и за некоторые паи ведется откровенная борьба, что, несомненно, мешает развитию сельского хозяйства. 

- С такой позиции, нестабильная обстановка на Кубани может послужить большим минусом как рейтингу министерства, так и в целом России, поэтому разумно развитие и соседей. Хотя стоит отметить, что сдвиг интереса от Краснодарского края может отразиться на рейтинге губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, который пока не может успокоить обстановку среди фермеров, - отметил эксперт.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Волгоградская областьэкс-губернаторАлександр Ткачевпроизводство
0
0