Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 24.07.2018 11:27

Экс-начальницу миграционного отделения на Кубани осудили за взятку в 2,5 млн рублей

Бывшую сотрудницу полиции Брюховецкого района признали виновной в получении взятки в особо крупном размере.

Ранее в ведомстве узнали, что индивидуальный предприниматель не предоставил необходимые сведения для снятия с учета иностранных граждан по месту пребывания. Будучи начальницей отделения по вопросам миграции, весной 2017 года Лилия Подгорная предложила бизнесмену «договориться»: за взятку она обещала не привлекать его к административной ответственности. Посредником в передаче денег выступила ее знакомая Александра Гермаш.

Но мужчина решил не идти на поводу у Подгорной и подал заявление в следственный комитет. В мае того же года в станице Брюховецкой он передал Гермаш 2,5 млн рублей и ту задержали с поличным сотрудники правоохранительных органов. А вскоре задержали и Подгорную. Были возбуждены уголовные дела по статьям 290.6 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и 291.1.4 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Суд назначил Подгорной 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 5 млн рублей. Также она лишена права занимать должности на государственной службе на срок в 5 лет. Наказание ей отсрочили до достижения ее малолетними детьми 14-летнего возраста. Гермаш приговорена к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в 5 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взяткабрюховецкий район
0
0