Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 21.02.2018 13:17

Экс-полицейского поймали на мошенничестве в Сочи

В Сочи возбудили уголовное дело на полицейского, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

В производстве сотрудника полиции находилось уголовное дело в отношении технического эксперта, работающего у индивидуального предпринимателя на станции технического обслуживания.

Встретившись с бизнесменом, дознаватель полиции ввел его в заблуждение, сообщив, что ему якобы поступило указание о проведении обыска в помещении станции, что не соответствовало действительности.

Также полицейский заявил, что при условии передачи ему 50 тысяч рублей он не будет проводить следственные действия. Мужчина согласился, однако о вымогательстве сообщил в территориальный следственный отдел СКР.

- 26 июня 2017 года полицейский вновь встретился с заявителем и получил требуемую сумму. Его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками службы в городе Сочи УФСБ по краю. Проводятся необходимые следственные действия, - рассказали «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Руководство регионального главка полиции по итогам проверки в отношении бывшего дознавателя отдела полиции Центрального района УВД по Сочи уволило его из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочибеспределполициясудмошенничество
0
0