Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2018 10:55

Экс-судья из Сочи стал фигурантом уголовного дела о взятке

Мировой судья в отставке Эдуард Смеленко из Лазаревского района оказался в центре скандала. Его подозревают в посредничестве в крупном взяточничестве. Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) уже дала согласие на возбуждение уголовного дела.

По данным следствия, рассмотренным на заседании ВККС, адвокат одной из сторон по гражданскому делу о земельном участке обратился к судье с просьбой помочь отменить решение суда первой инстанции за взятку в три миллиона рублей. Смеленко согласился, но был задержан с поличным при передаче денег. Причем, он уже оспорил решение о возбуждении на него уголовного дела. Более того, он не явился на заседание ВККС, на котором рассматривался данный вопрос. Коллегия оставила в силе согласие на возбуждение уголовного дела в отношении сочинского судьи, пишет «Макс Портал».

Эдуард Смеленко был назначен на должность мирового судьи постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 22 апреля 2015 года. В каких-либо проступках за время работы не был замечен.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судьясочивзятка
0
0