Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 17.01.2017 09:27

Эксперты из скандального МАК расследуют крушение Ту-154

Сомнительные специалисты занялись расследованием падения самолета.

В расследовании авиакатастрофы Ту-154 у берегов Сочи занялись специалисты МАК - Межгосударственного авиационного комитета, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, в коммиссии будут работать специалисты лабораторно-исследовательской базы научно-технического центра МАК.

- В соответствии с соглашением о взаимодействии Межгосударственного авиационного комитета и службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России представитель МАК в составе комиссии Минобороны РФ принимает участие в расследовании авиационного происшествия с самолетом Ту-154, произошедшего 25 декабря 2016 года в районе аэропорта Сочи, - заявили в сообщении.

Отметим, что отчеты МАК по авиакатастрофам часто подвергались сомнению и критике. В 2016 году в Правительстве рассматривался вопрос о лишении полномочий МАК по расследованиям.

Напомним, что независимый эксперт Юрий Антипов недавно сумел доказать возможность взрыва на борту самолета. Согласно окончательной версии Антипова, на борту прогремел взрыв - в грузовом отсеке. И самолёт оказался с распоротым фюзеляжем в нижней части. Однако лайнер еще держался в воздухе и даже начал разворачиваться на обратный курс.

По мнению специалиста, при последнем ударе о поверхность воды в 1,5 км от берега разрушенная конструкция фюзеляжа уже не могла надёжно защитить и сохранить жизни ещё оставшимся на его борту пассажирам. Кроме того, потеря груза и пассажиров через пробоину в передней части самолёта резко нарушила его центровку.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ту-154самолетавиакатастрофа
0
0