Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 01.09.2015 12:24

Эксперты назвали дату повышения зарплат кубанцев до 78 тыс. рублей

Эксперты назвали дату повышения зарплат кубанцев до 78 тыс. рублей
Средняя зарплата на Кубани вырастет в три раза.

Такие данные приводит прогноз соцэконом развития региона до 2027 года, который утвердили власти.

Есть два варианта документа — базовый и оптимистичный. Базовый вариант — он же основной - предполагает, что Запад не отменит санкции в отношении России, и тогда регион и далее будет жить в таких условиях, как сегодня.

Но, тем не менее, руководство края предполагает восстановить экономический рост за счет инвестиций. Специалисты рассчитывают, что развить экономический рост позволят инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса — это создание крупных тепличных хозяйств, введение новых мощностей в мясомолочной промышленности, закладка новых виноградников; стратегические проекты в сфере туризма; федеральные мегапроекты — строительство моста через Керченский пролив, создание на территории края электросетевых объектов и газопроводов для обеспечения Крыма.

Предполагается, что к 2027 году объем инвестиций может превысить 1,3 трлн рублей.

От этого изменится и жизнь жителей Краснодарского края. Прогнозируется, что рост безработицы на Кубани составит не более 0,8% от численности активного населения. Также предполагается, что количество желающих переехать уменьшится, а средняя зарплата составит 78 тысяч рублей, т. е. вырастет в три раза.

По прогнозам, произойдёт это к 2027 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
зарплатавырастетКраснодарский крайинвестиции
0
0