Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 08.01.2018 14:39

Эксперты не ошиблись: цены на машины в Краснодарском крае поднялись

Для будущих автомобилистов Краснодарского края повысилась цена на автомобили марки АвтоВАЗ.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», с 2018-ого года правительством был введен утилизационный сбор на новые автомобили. Эксперты, комментируя инициативу, говорили о том, что это может сказаться на цене и не ошиблись.

С начала 2018 года концерн АвтоВАЗ поднял цены на свою продукцию. Цена колеблется в зависимости от модели, но в среднем по всему ряду, рост цены составил примерно 10-15 тысяч рублей.

Любимые отдыхающими внедорожные модели АвтоВАЗа подорожали от восьми до 14-ти тысяч рублей, в зависимости от комплектации. Несмотря на то, что повышение цены этого года связано с введением утилизационного сбора, отмечается, что в начале 2017-ого года концерн также повышал стоимость на свою продукцию, правда разница была выше.

Ставка утилизационного сбора на автомобили выросла на 15%, одновременно вводится аналогичный сбор для оборудования в тяжелом машиностроении – 7%. В морских портах с 2019 года будет действовать инвестиционный сбор, который увеличит плату портовым операторам на 25%.

Эксперты говоря о росте цен на автомобили, говорили о том, что прогнозируемая динамика стоимости будет в районе 10-15 процентов, но при это не будет носить пиковый характер, а повышение пройдет постепенно в течении всего года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркраснодарский крайавтокубань
0
0