Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 29.08.2017 10:46

Эксперты признали кубанские курорты дешевыми в сравнении с Турцией

Эксперты аналитической службы "АТОР" составили список самых популярных направлений для поездки на отдых в "бархатный сезон".

Специалисты выяснили, что самыми дешевыми направлениями для отдыха россиян, которые собираются отправиться в отпуск с 1 сентября, стали Крым, Большой Сочи и Анапа. "Главный конкурент" Турция расположилась чуть ниже, на четвертой строчке. Аналитики опирались на данные крупнейших онлайн-агрегаторов пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазина пакетных туров Onlinetours.ru, сервиса сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркета туров Travelata.ru.

В пакет входит стоимость авиаперелета (туда и обратно), тур для двоих взрослых, проживание (7 ночей). Оказалось, что в Анапе туристы отдадут за отдых 25 827 рублей. Это минимальная стоимость для двоих без учета питания. Второе место аналитики отдали Большому Сочи. Здесь эксперты отметили серьезное падение цен на пакеты туров. Например, с 1 сентября отдых на двоих на указанных условиях выйдет в 24 498 рублей. Туроператоры предлагают за эти деньги отдохнуть в Адлере. Отметим, что в начале августа такой же отдых обошелся бы паре в 41,7 тысяч рублей.

На четвертом месте расположилась Турция. Несмотря на большие споры насчет выгодности отдыха за границей, аналитики считают, что там отдых выйдет дороже для пары. Его оценили в 30 722 рублей. Также популярными направлениями в "бархатный сезон" у россиян стали Болгария, Греция, Кипр, Испания, Тунис, Таиланд и Италия. Отдых в последней стране обойдется паре минимум в 82 тысячи рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмСочиКрымрейтингкурортыбархатный сезон
0
0