Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.09.2016 13:18

Эксперты прокомментировали уход Кононова с поста тренера «Краснодара»

Эксперты прокомментировали уход Кононова с поста тренера «Краснодара»

После ухода Олега Кононова с поста главного тренера «черно-зеленых», «Блокнот Краснодар» решил поинтересоваться у экспертов, что могло послужить причиной такого решения, кто может занять место у руля клуба и чего ждать от команды в ближайших матчах Лиги Европы и Премьер-лиги.

Сергей Ташуев, российский футбольный тренер, экс-тренер ФК «Краснодар».


- Отставка, по моему мнению, оказалась немного преждевременной. Но мы не знаем всей внутренний кухни, поэтому судить о мотивах данного поступка трудно. Клуб хорошо начал сезон, но сейчас немного забуксовал. Результат, достигнутый на данный момент, не тот, на который рассчитывало руководство команда и сам тренер. Последние матчи были не очень хорошими. Мне кажется, что на команде не должен сильно сказать уход Кононова. Игроки — профессионалы, они знают требования. Думаю, что в игре с «Ред Буллом» из Зальцбурга (матч в рамках Лиги Европы состоится 15 сентября. - Прим. Авт.) они покажут хорошую игру. Будут биться за себя, за команду, за город, за болельщиков. Кто может сменить Олега на посту даже не знаю. Руководство предъявляет высокие требования. Будущий тренер должен суметь сохранить атакующий, зрелищный, креативный футбол.

Юрий Чеботарев, экс-игрок ФК «Кубань», инспектор Премьер-лиги РФС.


- Сложно сказать, что послужило толчком к отставке. Наверное, на то были свои основания, но говорить об этом не берусь. Могу только сказать, что сейчас не самое лучшее время для смены тренера. Команда играет на три фронта (национальная Премьер-лига, Кубок России и Лига Европы. Прим. Авт.). Поэтому только время покажет, вовремя тренер покинул свой пост или нет. Дело в том, что новый тренер, который сейчас придет, будет знакомиться с командой, налаживать игру, решать возникшие трудности. На это потребуется время. А его сейчас нет. Потом, новый тренер должен влиться в стиль игры команды, ведь «Краснодар» за эти годы нашел свою игру. И новый наставник обязан не снижать планку, и выстраивать игру согласно многолетним наработкам клуба. Но мне по-человечески жаль Олега, что он так и не вывел «Краснодар» на игру на новом стадионе. Мне кажется, он это заслужил. Думаю, что ему сейчас тяжело на душе.


Сам Олег Кононов на сайте клуба опубликовал обращение к президенту команды, болельщикам, игрокам и персоналу. Он сказал, что три года в «Краснодаре» были самыми лучшими в его жизни. По словам экс-тренера, в этом сезоне он поставил перед собой максимальную задачу — по итогам Премьер -лиги оказаться не ниже второго места и завоевать путевку в Лигу чемпионов.

- К сожалению, на данный момент команда с данной задачей не справляется, но я уверен, что «Краснодар» продолжит двигаться к этой высокой цели под руководством того специалиста, который придет мне на смену и достигнет ее. Президент клуба, который вкладывает большие средства и всю свою душу в любимое детище, вне всякого сомнения этого достоин. И я искренне желаю, чтобы следующий тренер «Краснодара» пошел дальше меня в плане результатов, - отметил Кононов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТашуевКононовбыкиКраснодарфутболЛига Европы
0
0