Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 10.01.2018 12:59

Эксперты рассказали, какие автомобили стоит покупать кубанцам, а какие нет

Аналитики агентства CarPrice провели масштабное исследование среди поддержанных автомобилей и выяснили, какие машины, на их взгляд, придутся по душе автомобилисту, а какие обернутся головной болью.

По итогам 2017 года было обследовано и изучено около 150 тысяч автомобилей. Как указывают в агентстве, они проверяли каждую машину по 500 параметрам, по результатам чего присваивали определенной машине "звезды". И оказалось, согласно исследованию, что Ford Focus стала машиной №1 по итогам 2017 года. 

- Это безусловный лидер года. Покупая такую машину, у вас не будет проблем с запчастями и с обслуживанием – массовость модели гарантирует ее хорошее знание техническими специалистами и огромное количество фирменных запчастей по приемлемым ценам, а также их качественных заменителей, - пишется в итогах исследования, предоставленных "Блокноту Краснодар".

Также в первую тройку по массовым продажам вошли автомобили Opel Astra H Рестайлинг и Skoda Oktavia. А вот к самым надежным автомобилям эксперты отнесли Skoda Octavia III, Nissan Juke I, Hyundai Solaris I.

А вот к самым ненадежным автомобилям по итогу 2017 года эксперты отнесли LADA Priora, Daewoo Nexia I Рестайлинг и ВАЗ (Lada) 2114. В то же время аналитики отмечают, что "не самое лучшее" техническое состояние может быть компенсировано невысокой стоимостью таких машин, ремонта и запчастей для них.

- Мы также посмотрели, машины какого производителя набирают максимальное количество звезд (более 8 из 10 возможных) по параметрам «Кузов» и «Техническое состояние». Рассматривались автомобили от 3 до 6 лет. У будущего владельца автомобиля от Toyota хлопот будет меньше, чем у других. Кстати, еще один бренд от данного производителя замыкает тройку лидеров по надежности, - сообщают в агентстве.

К ненадежным автопроизводителям, по результатам исследования агентства, относятся "наш отечественный" ВАЗ, УАЗ, а также Daewoo.

Говоря о характеристиках легковых автомобилей, по которым жители покупали машины, аналитики отмечают, что самыми распространенными и любимыми цветами "железного коня" стали белый, черный и серебристый. Если говорить о типе кузова, то самым распространенным стал седан. Стоит отметить о средней стоимости поддержанного автомобиля. Так, по данным экспертов, средняя стоимость в 2017 году варьировалась от 445 тысяч рублей до 470 тысяч. При этом, повышение цен на машины наблюдалось в четвертом квартале ушедшего года.

Отметим, что исследование проводилось в рамках всей страны, поэтому такие данные также актуальны и для Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарский крайисследованиерынок автоавтомобилиитоги2017
0
0