Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2016 16:02

Экстренное предупреждение МЧС: на Кубани ожидаются заморозки

Экстренное предупреждение МЧС: на Кубани ожидаются заморозки

Фото: ksansan.users.photofile.ru

Ночью с 14 марта и до вечера 15 марта местами в Краснодарском крае ожидаются заморозки.

Недолго весенняя погода радовала жителей Кубани солнцем и теплом. В ближайшие дни по цветущему краю ожидаются заморозки в воздухе до -1...-3 градусов.

 - По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и  утром 14 и 15 марта местами в  Краснодарском крае ожидаются заморозки в воздухе до -1...-3, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

МЧС опубликовало рекомендации для жителей Кубани в связи с прогнозируемыми заморозками.

- В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 010.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСзаморозкиКубаньэкстренное предупреждение
0
0