Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2019 12:56

Экстренное сообщение: МЧС предупреждает жителей Кубани о непогоде

Спасательное ведомство Краснодарского края объявило экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега в регионе в течение 6 января.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток  местами в Краснодарском крае, начиная с южных районов, ожидается сильное налипание мокрого снега.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю просит жителей максимально приготовится к условиях непогоды. В первую очередь необходимо обращать внимание на линии электропередач. Из-за налипания снега существует высокая вероятность их обрыва. При обнаружении неполадки необходимо сразу звонить по телефонам экстренных служб.

Во-вторых, необходимо проверить и закрепить все слабые конструкции на своих территориях.

Напомним, два человека погибли на горнолыжном курорте в Сочи. Туристы из Москвы спускались по склону и вышли за пределы трассы. На них обрушилась снежная лавина.

Помните! До 18:00 в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1,5 км существует опасность схода лавин. Рассылку с оповещением регулярно распространяет ГУ МЧС России по Кубани. Экстренные номера спасения - 01 или 101.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Погодаснег
0
0