Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.06.2019 10:43

Экстренное предупреждение по сильной жаре объявили на Кубани

На Кубань надвигается аномальная жара. В МЧС России по Краснодарскому краю жителей и гостей края 20 июня предупредили о сильной жаре.

Сообщается, что 20 июня с 14:00 до 17:00, а также 21 июня местами ожидается сильная жара. Температура воздуха поднимется до +39 градусов. На Черноморском побережье, кроме Сочи, воздух местами прогреется до +37 градусов.

В региональном МЧС предупредили о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Так, лучше всего носить светлую воздухопроницаемую одежду с головным убором. Обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться. Передвигаться следует не спеша, чаще находиться в тени.

- Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма, - уточнили в пресс-службе МЧС региона. - Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары.

Если случится тепловой удар, необходимо немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ. Выпить медленно много воды. В случае потери сознания кем-то из окружающих, надо провести массаж сердца и искусственное дыхание.

Также отмечается, что во время засухи есть возможность возникновения пожаров.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодарКубань
0
0