Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2021 23:25

Экстренное предупреждение: в Краснодарском крае прогнозируют сильный дождь и мокрый снег

С 23 по 24 ноября в Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение по сильным осадкам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.


"С 22:40-00:00 часа, а также ночью,  утром и в первую половину дня 24 ноября местами в Краснодарском крае (исключая Сочи) ожидаются очень сильные осадки, в виде очень сильного дождя и очень сильного мокрого снега", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендует оставаться в доме, укрытии. Необходимо следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы;

"Уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, повреждений. Покидая свое жилье, взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воды, медикаменты", - перечисляется в рекомендациях МЧС. 

24 ноября в Краснодаре ожидается облачная погода, днем с прояснениями. Дождь, ночью и утром временами сильный. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, ночью и утром порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью и днем 2…4°, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Напомним, гендиректора «Газпром газораспределение Краснодар» задержали по делу о многомиллионной взятке.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
снегдождьпогодаКраснодарский край
0
0