Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2017 16:52

Электроподъемник для инвалидов-колясочников, установленный с выездом в перила в Краснодаре, установлен без нарушений

В редакцию «Блокнота Краснодара» пришел ответ по доступной среде.

В редакцию «Блокнота Краснодара» из Министерства труда и социального развития края пришло письмо в ответ на публикацию от 22 июня под заголовком: «Недоступная среда»: в Краснодаре электроподъемник для инвалидов-колясочников установили с выездом в перила».

Сотрудники Минтруда установили, что указанный в публикации объект — многоквартирный дом с офисными помещениями на первом этаже, находящийся в обслуживании управляющей компании ООО «Европа 2». Он расположен в Карасунском внутригородском округе Краснодара.

В публикации «Блокнота Краснодара» есть фото входа с оборудованным подъемником и сплошным ограждением входной площадки. По информации, представленной застройщиком сотрудникам Минтруда, это служебный вход. Подъемник же здесь будет демонтирован, потому что здание имеет центральный вход, оборудованный пандусом и необходимым подъемным устройством.

Согласно ответу ведомства, специалисты управления социальной защиты провели обследование указанного в материале дома и оценили доступность для инвалидов и других маломобильных групп граждан.

По результатам проверки, дом соответствует всем необходимым требованиям. Входные группы офисных помещений и подъездов оборудованы пандусами или подъемными устройствами в соответствии с нормативными требованиями, по периметру входные площадки имеют ограждение, которые в местах сопряжения с подъемником оборудованы распашными калитками. Кроме того, имеются предупреждающие тактильные указатели, последние ступени лестничных маршей выделены цветом, стеклянные полотна дверей имеют яркую контрастную маркировку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
подъемникминистерствопроверкаответписьмо
0
0