Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2016 16:04

Энергетики Кубани борются с «покемонозависимостью»

Энергетики Кубани борются с «покемонозависимостью»
Статистика показывает, что именно в теплое время года происходит всплеск случаев электротравматизма, вызванный грубыми нарушениями правил безопасности. 

Все большую популярность в России приобретает игра с элементами дополненной реальности для мобильных устройств Pokemon GO. Энергетики Кубани предупреждают всех любителей подобных квестов об опасности развлечений в непосредственной близости от объектов электросетевого комплекса.

В связи с массовым распространением игры и желанием ее участников вести «охоту на покемонов» повсеместно, Кубаньэнерго напоминает, что пренебрежение элементарными правилами электробезопасности, в том числе, проникновение на подстанции, игры рядом с линиями электропередачи, влекут за собой смертельный риск, сообщается на официальном сайте компании.

Нарушение правил поведения вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Статистика показывает, что именно в теплое время года происходит всплеск случаев электротравматизма, вызванный грубыми нарушениями правил безопасности. К сожалению, каждый третий из этих случаев заканчивается летальным исходом.

Запрещается играть вблизи линий электропередачи, возле подстанций и других энергообъектов, взбираться на опоры (столбы) линий электропередачи, проникать на территорию подстанций, открывать двери электроустановок и электрощитов.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайpokemon goЭнергетики«Кубаньэнерго»
0
0