Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 26.09.2017 20:19

Если Евланов будет заниматься имитацией, то и результата не будет — эксперт

Жители Краснодара уже несколько дней обсуждают неоднозначную, по их мнению, новость о том, что Владимир Евланов отказался от услуг помощницы Светланы Гонтарь.

Напомним, что депутат Государственной думы Владимир Евланов отказался от сотрудничества со Светланой Гонтрарь после того, как стало известно, что она подозревается в мошенничестве при покупке дольщиками недвижимости в одном из жилищных комплексов. Эксперты отмечают, что, по словам Владимира Евланова, Светлана Гонтарь была его помощницей на общественных началах и занималась работой с обманутыми дольщиками, потому как является экспертом в вопросах долевого строительства.

Общественный деятель и блогер Александр Сафронов прокомментировал данную «отставку» редакции «Блокнота Краснодара».

- Считаю, что Владимир Лазаревич принял правильное решение, - отметил Александр Сафронов.

По его мнению, у людей не должно быть никаких сомнений и подозрений в отношении лиц, которые заняты в столь деликатной сфере.

- Это реально тот случай, когда лучше перестраховаться, - добавил Сафронов.

Комментируя сам вопрос дольщиков, Александ Сафронов уверен, что Владимир Евланов просто обязан заниматься их проблемами.

- Это было бы справедливо. Ведь во многом, в том безудержном строительстве, которое развернулось в Краснодаре, есть и его доля вины, - сказал Сафронов.

Он также отметил, что сейчас Владимир Евланов - депутат, то есть тот, кто защищает интересы людей. По мнению эксперта, обманутые дольщики очень нуждаются в подобной защите их прав на уровне Государственной думы.

Александр Сафронов отметил, что пока успехов на этом поприще у Владимира Евланова немного.

- Тут главное — работать. Если будет работать, будет реально биться за интересы людей - будет и результат. Не будет, будет заниматься имитацией - значит и результата не будет, - подытожил Александр Сафронов.

Жители также активно обсуждают сложившуюся ситуацию между Светланой Гонтарь и Владимиром Евлановым.

- Помощника депутата, курирующего обманутых дольщиков, выгнали за мошенничество с деньгами обманутых дольщиков. А выгнал депутат, который сам в свое время допустил возникновения многих долевых строительств и недовольных дольщиков, - комментируют жители, напоминая, что Краснодар - неофициальная столица обманутых дольщиков.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕвлановдольщикстроительствоГонтарь
0
0