Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.06.2018 09:32

«Есть много вопросов»: Об увольнении тренера испанцев рассказал президент RFEF

Президент Королевской испанской федерации футбола (RFEF) Луис Рубиалес провел пресс-конференцию с журналистами в Краснодаре. 

На вопрос о том, какие выплаты ждут бывшего тренера сборной Испании Хулиана Лопетеги, и каковы компенсации для федерации со стороны «Реала», в который перешел тренер, Рубиалес ответил, что «есть много вопросов».

- Адвокаты федерации общались с ним [с Лопетеги], и я с ним с утра общался. И мы договорились, что наши адвокаты свяжутся, и мы разрешим этот вопрос, - сказал Рубиалес, отметив, что в сложившейся ситуации «есть вопросы, которые важны более, чем финансовые».

Ранее новым тренером сборной назначили Фернандо Йерро. Об этом 13 июня в Краснодаре заявил глава Федерации футбола Испании Луис Рубиалес. Несколькими часами ранее он снял с должностиХулена Лопетеги. Вечером того же дня Йерро провел первую тренировку подопечных.

Несколько недель назад испанская Федерация футбола подписала с Лопетеги новый контракт, рассчитанный на два года. Однако Лопетеги до этого вел переговоры с мадридским «Реалом» где после Зинедина Зидана освободилось место главного тренера. Кандидатуру нового наставника в «королевском» клубе согласовали.

Как только все формальности уладили, руководство «Реала» объявили о назначении Лопетеги новым тренером команды, который займет кресло после окончания чемпионата мира. Все это происходило в тайне от чиновников Федерации футбола Испании. Руководство организации, узнав об этом, было в ярости. В Краснодар немедленно вылетел глава Федерации Луис Рубиалес. Он снял с должности Лопетеги, назвав подобный шаг неэтичным.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболчемпионат миракраснодариспаниятренер
0
0