Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2018 21:44

«Есть почитать что»: дайдждест новостей «Блокнота Краснодар» от 10 апреля

Главные новости этого дня — прямо сейчас «Блокнот Краснодар» собрал в свой традиционный обзор. Итак, о чем мы писали, а вы читали сегодня, 10 апреля на нашем информационном портале.

Пожалуй, главной новостью дня стало долгожданное объявление об окончании отопительного сезона. 11 апреля официально будут отключены батареи во всех многоквартирных домах Краснодара и Краснодарского края. А вот социальные объекты будут отключать по заявкам руководства учреждений.


Еще одна важная общегородская тема касается пользователей общественного транспорта. А именно тех, кто экономил на проезде, используя «безлимитный проездной». Его отменили, сохранив, правда возможность экономить 2 рубля с поездки, используя «единую транспортную карту».


В продолжении темы пассажироперевозок, движение трамваев под номерами 4, 5, 6, 7, 8, 20, 22 будут скорректированы. Это связано с ремонтом железнодорожного полотна на пересечении улиц Железнодорожной и Трамвайной. Новый временный график движения маршрутов ищите по ссылке.


В разделе «Экономика» мы сегодня проанализировали, как обстоят дела у кубанских миллиардеров и олигархов. Кому интересно, читайте материал: «Олег Дерипаска теряет деньги быстрее, чем Сергей Галицкий в 2017»: данные о предпринимателях из Краснодара».


В любимой многими исторической рубрике сегодня опубликован рассказ о трагической судьбе известного краснодарского ученого. Представляете, у него, как в фильме «Выживший» - случилась неожиданная встреча с медведем. Об ее исходе и других путешествиях Виктора Воробьева в материале: «Легенды Екатеринодара: Последняя экспедиция Воробьева».


Уникальный прецедент в адвокатской и судебной практике создан на Кубани. Оправдательный приговор получил подозреваемый, который сперва сам признался в убийстве. Интервью с освобожденным в зале суда, после 18 месяцев ареста.


Могут ли сотрудники ГИБДД штрафовать за то, что ОСАГО есть в электронном виде, но его нет «в распечатке»? Ответ дает адвокат Денис Григорьев.


Если вы любите домашних животных также, как и мы — участвуйте в новом конкурсе от «Блокнота Краснодар» и магазина зоотоваров ЗВЕРЕМАРКЕТ.РУ. Прислав фото питомца, можно выиграть неплохие призы для любимой киски, песика или мадагаскарских таракашек. Как принять участие в конкурсе — читайте здесь.


Ну и обязательно посмотрите очередной выпуск реалити-шоу «Сбросить Лишнее». Как 15 наших участников справились с тренеровкой TRX? Материал уже на нашем портале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0