Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2018 18:24

«Эти железные штыри могут навредить нашим детям», - жительница Краснодара

Жители улицы Восточно-Кругликовская в Краснодаре обеспокоены безопасностью своих детей.

Неожиданно на бордюре появились железные штыри, которые, по словам жителей домов, были установлены для того, чтобы нерадивые водители не оставляли свои авто на тротуаре. В редакцию «Блокнота» обратилась жительница столицы Кубани, которая пожаловалась на опасные торчащие штыри в бордюре.

- Вот такие ужасные штыри появились у нас во дворе по адресу Восточно-Кругликовская, 76/4 для борьбы с парковкой автомобилей на тротуарах! - с возмущением рассказала Елизавета.

Активист и блогер Евгений Ширманов считает, что данные сооружения установлены с благой целью.

- Честно говоря, я только за установку этих столбиков и был бы рад, если бы в каждом дворе такие установили. Потому что наши водители ПДД не соблюдают, жильцов не уважают. Ведь наверняка они были установлены не просто так, - прокомментировал ситуацию Ширманов. 

Доброе дело, скажете вы, но стоит отметить, что рядом расположена детская площадка, на которой отдыхают дети. Родители переживают, что ребенок может ненароком споткнуться, упасть и разбить голову о такое «чудо» сооружение.

- Я теперь боюсь за детей! Представьте если ребенок споткнется и упадёт на такой железный штырь. Или будет ехать на роликах, или велосипеде, - пожаловалась «Блокноту Краснодар» Елизавета.


Журналист «Блокнота Краснодар» связался с администрацией города, чтобы уточнить, на каких основаниях были установлены эти ограждения.

- Так как территория придомовая, то все вопросы должны быть адресованы к ТСЖ, - пояснил начальник информационно-аналитического управления Павел Тычинкин.

На момент написания материала в ТСЖ не смогли прокомментировать данную ситуацию. «Блокнот Краснодар» свяжется с директором товарищества собственников жилья и возьмет комментарий по данному случаю.

Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89282271622.

Олеся Шевченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0