Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 20.09.2018 12:47

«Это моя собака и с ней все хорошо», - заявил хозяин помытого на краснодарской автомойке пса

19 августа все СМИ опубликовали новость о том, что некий «живодер» в Краснодаре помыл собаку при помощи шланга, который предназначен для мойки автомобилей. Зоозащитники сразу накинулись на молодого человека. Его обвили в жестоком обращении с животными. 20 сентября журналист «Блокнота» связался с героем ролика и решил узнать, как обстояли дела на самом деле.

Тема с якобы жестоким издевательством над животным была затронута даже на федеральном уровне. Однако все оказалось не так ужасно, как показалось на первый взгляд. Хозяин собаки заверил журналиста «Блокнота», что с Гектором (именно так зовут собаку) все в порядке.

- Это моя собака. Я решил забрать его из частного дома в квартиру, так как уже холодает. Гектор был очень грязным, - рассказал молодой человек. - Я решил помыть его. Мне необходимо было большим потоком воды выбить всю грязь и всех блох с собаки.

В дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Блокноту Краснодар» сообщили, что по данному инциденту правоохранительные органы проводят проверку. Хозяин собаки готов прийти в полицию для дачи показаний и заверить, что с собакой все в порядке.

- Никаких увечий собаке причинено не было, - утверждает молодой человек. - Я готов даже написать заявление за клевету на некоторые СМИ, которые обвинили меня в живодерстве. Живодерство - это когда ради веселья или личного удовлетворения животным наносят увечья. Я занимался гигиеной, мыл собаку. С Гектором все хорошо сейчас. На нем нет синяков никаких, не переломаны кости.

Молодой человек поделился в редакцией видео, на котором видно, что пес чувствует себя весьма хорошо. Он ухожен и воспитан, с легкостью выполняет любые команды своего хозяина.

- Как мне ухаживать за своей собакой - это мое личное дело, - заявил владелец Гектора. - Технических возможностей у меня нет, чтобы лабрадора мыть дома. Людям, видимо, просто нечем заняться.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсобакаживотные
0
0