Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2018 11:36

«Это не мое, мне подкинули!»: на Кубани мужчина рискнул свободой, чтобы «отмахнуться» от кредита

Житель Лабинска, не справившийся с "непосильным грузом" в виде кредита, пошел на крайние меры.

Мужчина должен был банковской организации около 100 тыяч рублей. В какой-то момент он решил от него избавиться. Только не посредством полной выплаты, а "хитростью". Он обратился в полицию, где написал заявление, что якобы какой-то другой человек по его паспорту взял два кредита. Мужчину заранее уведомили об ответственности за ложный донос.

В ходе разбирательства его информация не подтвердилась. Оказалось, что 58-летний житель Лабинска сам взял несколько кредитов и был должен банковским организациям около 100 тысяч рублей. Деньги мужчина взял, а вот отдавать не стал. "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что фигурант дела не производил выплаты по кредитам, а написал заявление, чтобы избежать обязательных платежей.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее "Блокнот Краснодар" публиковал материал о том, сколько жителей Кубани и за что находятся в "черных списках" должников. Таких оказалось немало.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайЛабинсккредитымошенничестволожный донос
0
0