Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 12.09.2018 15:46

Это приятная новость, - игрок «Краснодара» Газинский о капитанстве в сборной России

Полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский рассказал в интервью клубной пресс-службе о матчах за национальную команду против Турции и Чехии, а также про назначение на должность капитана.

Газинский отметил, что в трех последних матчах за сборную он отдал по голевой передаче. Это футболист связал с возможным переходом на качественно новый уровень, что дает определенную пользу сборной и клубу.

- Хотелось бы в это верить. Та работа, которую мы выполняем, дает свои плоды. Поэтому, возможно, и получается такой результат, - сказал Газинский.

Про игру в Турции Газинский сказал, что там было трудно. Напомним, Россия победила со счетом 1:2. Болельщики мощно поддерживали свою сборную. Мешало еще и конфетти, рассыпанное на поле во время красочной церемонии приветствия команды.

- Мишура мешала и прилипала к бутсам. Поле из-за этого сильно скользило, - отметил футболист.

Также Газинский рассказал об эмоциях, которые испытал после объявления, что на контрольный матч с чехами он выйдет с капитанской повязкой. Он этого не ожидал.

- Приятная очень новость. Я не был капитаном никогда, тем более предоставляется шанс вывести сборную страны с капитанской повязкой. Это большая ответственность перед болельщиками, перед ребятами по команде, перед самим собой. Это дополнительные эмоции, - пояснил Газинский.

Касаемо игры с чехами, то Газинский предположил, что после крупной победы России многие будут говорить, мол, они приехали не основным составом. Однако вести речь о национальной сборной, которая выглядела довольно хорошо, никто не станет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Газинский"Краснодар"Россияфутбол
0
0